Roshen отчитывается перед Ротшильдами

0
564
Вячеслав Москалевский. Новости Украины. Украина сегодня
Вячеслав Москалевский
Модные чехлы для мобильных телефонов

Глава корпорации Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что не отчитывается перед президентом Украины Петром Порошенко о происходящем в ней.

Он рассказал, что в последний раз видел главу государства год назад. По словам Москалевского, на тему бизнеса они не общаются: “А о чем говорить? Мне его советы уже не нужны, а мои – ему. Он перестал интересоваться, когда пошел в политику. По-моему, это была партия СДПУ(о), это был 2003 год. С тех пор с каждым годом интерес угасал, а мы получали по голове из-за его политической деятельности. Когда он стал президентом, то окончательно разговаривать стало не о чем”.

Глава Roshen отметил, что ждет, когда Порошенко перестанет быть президентом. Москалевский подчеркнул, что “это тоже надо пережить”.

“В управление Roshen он не вникает. После того как он подписал договор с Ротшильдом о передаче активов в слепой траст, я регулярно отчитываюсь перед Ротшильдами, а не перед Порошенко о том, что здесь происходит. Я реально подписал бумагу о том, что я с ним не общаюсь. К тому же все дивиденды, которые мы выплатили, пошли в управление Ротшильдам”, – заявил он.

Москалевский подчеркнул, что слепой траст управляет и акциями Порошенко, и выплаченными ему дивидендами. Он отметил, что не знает, как именно там распоряжаются этими деньгами.

Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать Roshen, если станет президентом. После победы на выборах для продажи была привлечена компания Rothschild. Тем не менее сразу осуществить сделку так и не удалось. Порошенко пояснил, что это связано с началом боевых действий на востоке Украины. Он передал свою долю в компании (85%) в независимый слепой траст компании Rothschild Trust.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд