О чем Порошенко говорил с Трампом

0
779
Порошенко и НАТО. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп поговорили о скорой встрече в Хельсинки (Финляндия) лидера США с российским вечным президентом-диктатором Владимиром Путиным. Об этом в Брюсселе сообщил глава украинского государства.

«Мы на самом деле очень тщательно обсудили предстоящую встречу президента Трампа в Хельсинки в понедельник, 16-го числа, тщательно обсужден и вопрос «Северного потока-2»», — заявил Порошенко.

Кроме того, украинский президент рассказал американскому коллеге о ходе реформ в Украине.

При этом Порошенко подчеркнул, что не может раскрыть все подробности разговора.

«Часть вещей, безусловно, из разговора с президентом Трампом не могу и не буду раскрывать. Но это был абсолютно доверительный разговор, и я очень доволен, что Украине был отдан приоритет, и была абсолютная необходимость, перед Хельсинки нам нужно было поговорить с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Я этим разговором полностью удовлетворен», — отметил он.

Глава Украины также сообщил, что на всех встречах, в том числе и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в приоритете был вопрос заложников, включая освобождения украинских татар.

Трамп и Путин встретятся в Хельсинки 16 июля.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд