Наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине могли передавать информацию ФСБ

0
592
ОБСЕ ФСБ РФ. Новости Украины. Украина сегодня
ОБСЕ ФСБ РФ
Модные чехлы для мобильных телефонов

Наблюдатель миссии ОБСЕ в Украине, вероятно, передавал информацию Федеральной службе безопасности (ФСБ) России. Об этом говорится в расследовании немецкого телеканала ARD, краткое описание которого опубликовал сайт телерадиокомпании Mitteldeutscher Rundfunk.

Немецкие журналисты получили копию цифрового носителя, который, по их данным, принадлежал сотруднику ФСБ. На носителе сохранены внутренние отчеты специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины и сообщения заместителя председателя СММ Александра Хуга. Также на носителе, по их словам, было мини-досье на членов миссии и информация об их местонахождении в Украине. В досье были описаны их черты характера, вредные привычки, финансовое положение и типы женщин, которые нравятся наблюдателям. Эта информация, по утверждению журналистов, была в распоряжении сотрудника ФСБ.

“Расследование показывает, что документы могли быть переданы российским агентам от сотрудника миссии ОБСЕ”, – считают немецкие журналисты.

Хуг в интервью программе заявил, что ОБСЕ серьезно воспринимает угрозы безопасности членам миссии и проверит эту информацию.

“На данный момент мы не можем точно сказать, что произошло, нам нужны более детальные сведения, чтобы продолжать выяснение этого инцидента”, – рассказал Хуг.

Расследование вышло в эфир на ARD 17 июля.

P.S. И еще вопрос – как вообще могут участвовать в миссии на Донбассе, куда вторглась Россия, российские наблюдатели от ОБСЕ?

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд