В Харькове поймали путиниста при попытке выстрелить из гранатомета в грузовой поезд

0
668
СБУ. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины разоблачили и задержали в Харькове диверсанта российской террористической организации “ДНР”.

“Оперативники спецслужбы установили, что житель временно оккупированного Донецка, который в последнее время живет на территории Харьковской области, был завербован представителями так называемого “министерства государственной безопасности” “ДНР” для совершения диверсионного акта на железной дороге. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по заданию кураторов фейкового “министерства” злоумышленник с помощью реактивного противотанкового гранатомета должен был взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы и другие материальные ценности для нужд Вооруженных Сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что “все действия диверсанта кураторы координировали и утверждали через популярный мобильный мессенджер”.

Правоохранители также установили, что с 2002 года злоумышленник отбывал в исправительной колонии четырнадцатилетний срок наказания за умышленное убийство человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

“Сотрудники СБУ с задействованием бойцов спецподразделения “Альфа” задержали диверсанта у железнодорожной станции “Основа” в Харькове при попытке осуществить выстрел из гранатомета в грузовой поезд. У злоумышленника изъят гранатомет РПГ-22 и четыре боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалом”, – продолжили в СБУ.

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд