Разведка Эстонии раскрыла сеть агентов Кремля

0
640
Микк Марран. Новости Украины. Украина сегодня
Микк Марран
Модные чехлы для мобильных телефонов

Спецслужбы Эстонии обнаружили среди общественных деятелей, таких как журналисты, дипломаты, бизнесмены и политики, российских агентов влияния. Об этом заявил генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран в пятницу в США на Форуме безопасности в Аспене.

“Мы установили состоящую из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов сеть, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать”, – сказал Марран. “Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий”, – добавил он.

Также он предупредил, что саммит президентов Дональда Трампа и Владимира Путина не означает, что угроза со стороны России миновала. Марран подчеркнул, что в последнее время Кремль стал еще больше использовать в своих целях агентов влияния и увеличивать их роль.

В пример он привел политиков, которые “годами работали на уровне местных самоуправлений, а теперь стали проходить в национальные парламенты и правительства стран”.

“Что они (россияне – ред.) им предложили, это внимание СМИ и политическая поддержка, эксклюзивные бизнес-возможности и в единичных случаях также финансовая помощь”, – заявил он.

Руководитель эстонской внешней разведки не раскрывал имен.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд