Наев и Ярош провели переговоры о добровольцах

0
1360
Наев и Ярош. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

24 июля в Краматорске состоялась встреча командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева с главой Украинской Добровольческой Армии, народным депутатом Дмитрием Ярошем, сообщает пресс-центр ООС.

В ходе разговора Наев объяснил Ярошу, что в своем интервью СМИ он отметил три категории людей, которые в настоящее время не имеют права находиться на передовой, непосредственно в боевых порядках ВСУ.

«К ним относятся: лица, которые ранее посещали подразделения на переднем крае с целью собственного пиара или в собственных меркантильных интересах. Именно к этой категории относятся слова: «Люди, которые раньше ездили для выполнения непонятных задач в зону боевых действий»; лица, не имеющие законного права иметь оружие; лица, которые официально не включены в состав Объединенных сил», – сказано в сообщении.

Наев отметил, что именно законодательством Украины не урегулирован вопрос участия бойцов УДА в боевых действиях на переднем крае, непосредственно в боевых порядках ВСУ.

«Коснувшись темы добровольцев, генерал-лейтенант Наев подчеркнул, что считает добровольцами всех, без разделения на тех, кто служит в Вооруженных Силах Украины, Национальной Гвардии, Службе безопасности Украины, и других составляющих сектора безопасности и обороны, а также относит к этой категории бойцов добровольческих батальонов ВСУ, МВД, УДА и ДУК ПС. Командование Объединенных сил ценит вклад каждого добровольца в дело борьбы с российским агрессором, не разделяя добровольцев ни по принадлежности, ни по сфере деятельности», – отметили в ООС.

Также они обсудили вопросы участия мотивированных бойцов УДА в составе всех видов и родов ВСУ в условиях заключения контракта.

«Было предложено прохождение военной службы в резерве в составе боевых воинских частей специального назначения, разведки и в подразделениях территориальной обороны», – сообщили в ООС.

Командующий объединенных сил заверил, что в случае принятия положительного решения бойцами УДА, будет способствовать прохождению службы в других силовых ведомствах сектора безопасности и обороны из состава Объединенных сил.

Ранее Наев заявил, что люди, которые не входят в состав какой-либо силовой структуры, официально, согласно нормам закона, лишены права находиться в зоне боевых действий.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд