Потери России в Сирии, которые она пытается скрыть

0
1306
СБУ, брифинг. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Российское политическое и военное руководство сознательно скрывает от общества огромные потери наемников в гибридной войне в Украине и Сирии. Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата председателя СБ Украины Игорь Гуськов.

СБУ продолжает информировать общественность о преступлениях и потери наемников ППК «Вагнер». Данные собраны Службой находят подтверждение в многочисленных журналистских расследованиях ведущих мировых и отечественных СМИ.

В феврале 2018 появилась информация об огромных потерях ППК «Вагнера» на территории Сирии во время так называемого «пригожинського наступления» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. «Служба идентифицировала лица 206 наемников, которые непосредственно принимали участие в этой авантюре», – сообщил Игорь Гуськов.

Имеющиеся в СБУ документы свидетельствуют, что не менее восьмидесяти путинских наемников погибли, еще около ста получили ранения различной степени тяжести. «Сегодня мы публикуем первую часть имеющейся и проверенной СБУ информации, а именно персональные данные сорока погибших, тридцати раненых, а также досье в отношении иностранных граждан – участников этих событий», – отметил руководитель аппарата председателя СБУ.

После появления информации в СМИ о некоторых погибших, высшим руководством РФ был отдан циничный приказ полностью скрыть информацию о потерях от российской общественности накануне выборов президента РФ. Российское руководство сообщало откровенную ложь родственникам погибших, что их близкие «пропали без вести», а преждевременная утечка этой информации «повредит их поискам».

Только по завершении президентских выборов в РФ, родственники убитых наемников поочередно в условиях строжайшей тайны стали получать гробы с телами своих близких, при этом их продолжали шантажировать «невыплатой денежной помощи за гибель наемника в случае раскрытия информации». При этом, чтобы скрыть огромные потери именно в феврале, российские спецслужбы разработали операцию по «равномерному распылению потерь» для создания представления, что наемники якобы погибли в течение длительного отрезка времени.

Среди раненых в сирийской провинции Дейр-эз-Зор есть боевик, который подозревается СБУ в причастности к сбитию 14.06.2014 года вблизи Луганска грузового самолете ВС Украины Ил-76, в результате чего погибло сорок девять украинских военнослужащих. Его личность установлена ​​- это Лебедев Андрей Николаевич, старший стрелок-зенитчик расчета ПЗРК. Об этом на брифинге в октябре 2017 сообщал председатель СБУ генерал армии Украины Василий Грицак.

Росія приховує від суспільства розміри військових втрат у гібридній війні в Україні та Сирії - СБУ

СБ Украины также установила, что в феврале 2018 года в Сирии были ранены наемники – граждане других стран, в частности из Беларуси, Казахстана и Молдовы. «Мы передали эту информацию нашим партнерам, ведь наемничество их граждан в ЧВК “Вагнера” – преступление по законодательству этих стран», – отметил представитель СБУ. Помимо ранее уже обнародованных данных о сербских наемниках, СБУ установила участие в ППК «Вагнер» также одиннадцати граждан Республики Беларусь, из которых 6 принимали участие в так называемом «пригожинському наступлении», четырех представителей Республики Молдова, двух граждан Республики Казахстан, по одному – из Армении и Узбекистана.

СБУ неоднократно приводила конкретные факты, что среди наемников «Вагнера» много лиц с криминальным прошлым, в том числе за совершение тяжких преступлений. «Это системный подход к комплектованию ЧВК, ведь выполнение «специфических задач» требует от наемников« криминальной морали», – отметил Игорь Гуськов. Среди последних выявленных лиц является шокирующий пример казачьего дружинника с Армавира Евгения Акимочкина, который оказался насильником. Несмотря на уголовное производство он в составе ЧВК «Вагнер» отбывает в Сирии.

Благодаря материалам СБУ, мировому сообществу становится понятно, что спецслужбы РФ продолжают тайное и незаконное даже по российскому законодательству использование так называемой ЧВК «Вагнера» для достижения геополитических целей Кремля в разных странах мира. «За счет привлечения иностранных граждан, российские спецслужбы пытаются создать подготовленный резерв для ведения гибридной войны в других странах», – подчеркнул Гуськов. Российские власти сознательно и цинично скрывают, прежде всего от собственного гражданского общества, массовую гибель российских наемников в Украине и Сирии, прибегая к откровенной лжи официальных лиц и запугивая родственников погибших.

Во время брифинга было обнародовано только часть имеющейся информации. СБУ и в дальнейшем продолжит информирование общественности о российских военных, сотрудниках спецслужб РФ, наемниках, причастных к преступлениям против народов Украины и других стран.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд