Слава Украине! Героям слава! Это будет официальное приветствие в армии

0
1026
Армия Украины, солдаты. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать законопроект, который изменит воинское приветствие. Вместо Здравствуйте, товарищи!» и «Желаем (желаю) здравия!» предлагают использовать «Слава Украине!» и «Героям слава!». Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

«Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которыми утверждаются военные уставы, потому что в воинских уставах определяется, как надо здороваться», – рассказал Полторак.

По его словам, законопроект почти готов и попадет на рассмотрение в Верховную Раду после того, как депутаты вернуться с каникул. При этом Полторак назвал ранее зарегистрированный законопроект по этому поводу «сырым».

Также глава Минобороны сообщил, что «Слава Украине!» и «Героям слава!» будет использоваться в качестве воинского приветствия во время военного парада в День независимости в Киеве.

В феврале этого года Кабинет Министров Украины внес в парламент законопроект №7549 «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы», в котором, в частности, предлагается на законном уровне легитимизировать среди военнослужащих традиционное приветствие «Слава Украине! — Героям слава!».

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд