Клеркам секты Гундяева отказывают в визах в Грецию

0
704
Греция, виза. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Из-за конфликта между сектой Гундяева, именующей себя “Русской православной церковью” и Константинополем, возникшего вокруг вопроса о предоставлении Украинской церкви автокефалии, клеркам организации Гундяева начали отказывать в получении греческих виз.

Так, настоятелю “храма Сергия Радонежского” в Москве Виктору Биксею, который хотел вместе с семьей посетить Афон, отказали в шенгенской визе с формулировкой “нет обоснований пребывания на территории Греции”.

“У нас был куплен тур, оплачены билеты, забронирована гостиница. Моей матушке (жене) и шестерым детям дали визу, а мне нет. Я дважды подавался. Оба раза — отказ”, — рассказал сектант.

Отказали в визе и другому московскому сектанту — замглавы отдела по благотворительности и социальному служению Александру Алешину. По его словам, ранее он много раз бывал в Греции и никогда не имел проблем с визами. Но, прослышав об отказах в визе на Афон, решил поехать с мамой “по другим святыням”.

“Мы с мамой в июле купили путевки, оплатили гостиницу и билеты. Я честно указал в анкете, что являюсь сотрудником синодального отдела, предоставил справку о доходах. Маме визу дали, а мне отказали в конце июля. Я поражён такой дискриминацией”, — заявил он.

Краснодарскому сектанту-гундяевцу Василию Плиске, который тоже решил посетить Афон, греческое консульство выдало визу не для многократного въезда, а краткосрочную на 45 дней.

“Это решение греческого правительства, давали раньше на 2-3 года, а сейчас дали на 45 дней. Это не единичный случай, всем священникам так дают”, — рассказал он.

О такой же проблеме сообщил церковный публицист, гундяевец Владимир Вигилянский, который вместе с женой подавал документы на получение трехлетней шенгенской визы.

“25 мая мы получили в визовом центре паспорта с визами: жене дали на три года, а мне — только на месяц. Я спросил девушку, которая нам выдавала паспорта, почему так? Девушка ответила: «Зря вы написали, что вы священник. Если бы написали, что пенсионер, то дали бы на три года”, — отметил он.

По словам источника, близкого к Константинополю, такова политика греческого правительства — “священников РПЦ” воспринимают как потенциальных шпионов и агентов влияния.

Источник, близкий к Синоду “РПЦ”, заявил, что у Московского и Константинопольского патриархатов сейчас “острые отношения из-за Украины”.

“Константинопольский патриархат борется с Русской церковью за влияние в православном мире”, — сказал он.

Предстоятель УПЦ КП патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет допускает, что Вселенский патриарх Варфоломей предоставит автокефалию Украинской православной церкви уже в 2018 году. “Архимандрит” украинского филиала российской секты Гундяева, бывший глава отдела внешних “церковных” связей Кирилл (Сергей Говорун) заявил, что томос о предоставлении автокефалии УПЦ уже готов. По словам Филарета, что после провозглашение автокефалии УПЦ российской “церкви” и России придется переписывать свою историю.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд