Трамп подписал оборонный бюджет и $250 млн для Украины

0
498
Трамп подписывает. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

13 августа президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 год в размере 717 млрд долл. Это произошло на военной базе Форт-Драм.

Из этой суммы 250 млн долл предусмотрены для помощи Украине в сфере безопасности, в т.ч 50 млн долл — на летальные виды вооружения.

Документ учитывает основные положения проекта «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности», в котором предусмотрена помощь Украине в защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов госвласти, снижении зависимости от российских технологий, поддержке участия в программах по обмену информацией.

«В документе подтверждается приверженность Вашингтона Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украинского государства с НАТО», — говорится в сообщении.

По данным американских СМИ, в рамках противодействия влиянию России США планируют поставить на вооружение новые типы ядерных зарядов малой мощности, финансировать свое военное присутствие в Восточной Европе, и помочь союзникам сократить их зависимость от России.

Также США хотят приостановить поставки истребителей F-35 Турции до момента получения доклада Пентагона о закупках российских ЗРС С-400.

Администрация США и ее подрядчики не смогут вести дела с китайскими компаниями ZTE Corporation и Huawei Technologies, которые, по мнению авторов документа, являются угрозой национальной безопасности США.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд