Так кто заказал “Кто заказал Катю Гандзюк?”?

0
695
Гандзюк. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В ночь на 17 августа во Львове местный житель ранил ножом 33-летнего капитана полиции, который пытался его задержать, сообщила пресс-служба областной полиции.

Это произошло в Галицком районе Львова. Полицейские заметили двух местных жителей, которые аэрозольной краской наносили надписи на фасад дома на улице Ковжуна.

“Увидев правоохранителей, злоумышленники начали убегать. Во время задержания один из них внезапно ударил капитана полиции ножом”, – рассказали в полиции.

Правоохранитель получил ранение грудной клетки. Его госпитализировали. Сейчас жизни капитана полиции ничего не угрожает, его состояние стабильное.

Двух 20-летних львовян задержали. Сегодня им изберут меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Лидер националистической организации С14 Евгений Карась написал, что задержанные – активисты этой организации. Они наносили надписи “Кто заказал Катю Гандзюк?”.

Карась утверждает, что когда активисты наносили очередную надпись, возле них резко остановилось четыре автомобиля, откуда выскочила группа мужчин, которые начали их избивать.

“В автомобиле неизвестные мужчины представились, что они – сотрудники уголовного розыска полиции Львова. Ни на одном из четырех автомобилей и ни на одном из мужчин не было символики полиции”. – добавил он.

По информации Карася, одного из активистов привлекут к административной ответственности. Он получит штраф. Другому инкриминируют нападение на полицейского.

Журналист Андрей Мирошниченко пишет: “С14 говорит, что на граффитчиков напали полицаи, не обозначившие себя как полиция – ни надписями на машинах, ни формой, ни словесно. И стали сразу метелить активистов. Интересно было бы узнать объективную правду.

Однако это не отменяет примитивную гэбнявую технологии, которая прослеживается во многих подобных делах:

1. Нападаем на антиватника или любую известную фигуру.

2. Тщательно заметя следы профессионального диверсанта, разворачиваем кампанию “Хто вбив Павла?” или “Кто заказал Катю Гандзюк?”

Виноват ведь не тот, кто напал и заказал нападение, а тот, на кого укажут дешевеньки с “патриотами”-по-вызову.

Скубитесь между собой и со своей злочинной владой, тупенькие.

Стратегическая цель любой раздорной шняги – выборы.

Войной не захватити, захватят охлократией.”

* * *

Сотрудницу городского совета Херсона Екатерину Гандзюк облили серной кислотой утром 31 июля в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела. Кислота попала женщине на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее на самолете доставили в Киев для дальнейшего лечения.

Изначально правоохранители открыли уголовное производство по статье “хулиганство”. Но позже полиция дважды меняла квалификацию: сначала – на “умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные с целью запугивания потерпевшего”, затем – на “покушение на убийство с особой жестокостью”.

В Министерстве внутренних дел Украины заявляли, что следствие рассматривает несколько версий инцидента, среди которых – служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция и бытовые конфликты.

3 августа министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемого в нападении. Нардеп от “Народного фронта” Антон Геращенко рассказал, что подозреваемый Николай Новиков является членом одной из преступных группировок Херсонской области. Правоохранители установили, где была приобретена серная кислота. Суд арестовал Новикова 6 августа.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд