Харьковский стрелок перед нападением на мэрию пристрелил жену

0
611
Харьковский стрелок. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Харькове была найдена мертвой жена мужчины, устроившего стрельбу возле местного городского советского, убившего при этом полицейского и ранившего охранника.

Уточняется, что тело со следами насильственной смерти накануне вечером нашли в частном доме на Лысой горе.

По информации журналистов, на теле убитой обнаружено пять огнестрельных ранений. В доме также удалось найти винтовку и пистолет.

По предварительным выводам экспертом, женщина умерла в воскресенье вечером.

По информации правоохранителей, ее убил муж в состоянии алкогольного опьянения.

«Александр Поляков, 1971 года рождения. Мы понимаем, что под влиянием алкогольных напитков, стресса, он застрелил жену. На месте найдены линзы, совпадающие с теми, что были найдены в горсовета», — сказал глава полиции Харьковской области Олег Бех.

В полиции также заявили, что стрелок был ранее не судим. Служил в армии еще при Советском Союзе.

«Найден военный билет, нес службу еще при советской власти. Где именно – устанавливаем», — добавил Бех.

* * *

20 августа в Харькове произошла стрельба у здания городского совета. Погиб полицейский, ранен охранник. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

«Сейчас его личность устанавливается. В результате происшествия в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены охранник горсовета и полицейский. Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии», — сказано в сообщении.

Известно, что информация о выстрелах у городского совета поступила в полицию около 00:37. Туда направился наряд патрульной службы. Возле здания полицейские увидели раненого охранника и мужчину, который открыл огонь по патрульным. Одной из пуль был ранен полицейский, который позднее умер в больнице.

По словам начальника Национальной полиции Харьковской области Олега Беха, патрульные применили табельное оружие и обезвредили преступника. По делу открыты уголовные производства по статьям «умышленное убийство», «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Спикер Харьковского городского совета Юрий Сидоренко сообщил, что нападавший стрелял из двух пистолетов.

«Один из охранников решил выйти посмотреть, кто там взрывает петарды, вышел и получил два пулевых ранения. После этого неустановленный человек зашел в здание, походил по второму этажу, и на выходе его уже встречали два экипажа патрульных», – говорит Сидоренко.

Позднее появилась информация, что погибшим полицейским оказался заместитель командира 2 роты 4 батальона патрульной полиции Дмитрий Кириенко.

Поляков, который в ночь на 20 августа устроил стрельбу возле Харьковского горсовета, открыл огонь по полицейскому, находясь в помещении. На этом видео видно, что вооруженный пистолетом злоумышленник ходит возле турникетов, а у двери на выход изнутри здания лежит мужчина, с которым он, видимо, говорит. Спустя несколько минут (около 3.20 на видео) снаружи появляется фигура еще одного мужчины, по которому через стекло открывает огонь стрелок. После этого злоумышленник побежал к двери, открыл ее и вышел.

Убитый полицейскими “харьковский стрелок”:

харькоский стрелок

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд