Курорты Таиланда: рейтинг лучших пляжей

0
606
Таиланд. Туры, путешествия, туризм
Модные чехлы для мобильных телефонов

В юго-восточной части Азии есть страна улыбок. Так о королевстве Таиланд отзываются все, кто бывал в нем хоть раз. Страна распростерлась на два полуострова – Индокитай и Малакку. Большая часть ее территории расположена в тропическом и субэкваториальном поясах, и климат здесь соответствующий. Королевство привлекает туристов разнообразием курортов, пляжей и всевозможных развлечений.

Море, омывающее полуострова юго-восточной Азии всегда теплое, вода прозрачная, пески чистые, почти белоснежные. Туристы охотно едут сюда за порцией развлечений в красивых ночных клубах, довольствуются спа-процедурами в роскошных центрах, пробуют экзотические блюда и просто наслаждаются природой.

Топ-5 лучших пляжей королевства

Туристу, решившему отдохнуть в Таиланде, не так уж просто определиться с выбором курорта, ведь в этой солнечной стране насчитывается сотня разнообразных пляжей. Наша редакция подготовила для читателей рейтинг лучших по мнению путешественников всего мира мест, расположившихся на территории королевства.

1. Пхукет

Самый большой остров королевства. Всецело курортной является его западная часть (г. Патонг). Приезжие отмечают, что здесь респектабельные пляжи, шикарная ночная жизнь, много развлечений и мест для выгодного шопинга.

2. Паттайя

Ранее считался самым популярным курортом в стране. Невысокие цены, бурлящая дневная и ночная жизнь большого города, полная развлечений и веселья, множество пляжей, не скрытых от глаз туристов.

3. Краби

Морская провинция с одноименной столицей, в которую входит более сотни островов. В первую очередь славится своими величественными пещерами (Кхао-Кханап-Нам) на въезде. Также в регионе есть национальный парк, монастырь и красивые водопады. Данная провинция особенно привлекает любителей морского сафари. Наиболее популярные пляжи – Хат Рей Ле, Ао-Нанг и Хат Нопхарат Тхара.

4. Самет

Остров, который входит в состав национального морского заповедника. Все пляжные курорты здесь очень красивые и чистые, много коралловых рифов и живописных пейзажей. Длинные песчаные пляжи расположились в восточной части островка.

5. Ко Панган

Остров, пользующийся популярностью у молодежи. Ежемесячно здесь проводятся пляжные вечеринки (Full Moon Party), где собираются тысячи туристов со всего мира. Также здесь развит дайвинг, снорклинг и другие виды активного отдыха.

Таиланд. Туры, путешествия, туризм

Определившись с тем, какой отдых нужен именно вам, рекомендуем не откладывать отпуск и мониторить горящие туры в Таиланд уже сейчас. Отметим, что в королевстве в ходу местная валюта – бат (THB). По сегодняшнему курсу, один американский доллар равен 33 тайским батам.

Осенний отпуск в Таиланде

Климатические особенности этой экзотической страны позволяют легко рассчитать, какая погода ожидает туристов полуострова в то или иное время года. Опытные путешественники постоянно делятся в сети своим опытом поездок на юго-восток Азии. В некоторых блогах можно найти подробную информацию о погоде и температуре воды в Таиланде по месяцам.

Так, одним из наиболее благоприятных периодов для пляжного отдыха в Таиланде является осень. Температура воздуха и воды находится в пределах средних для данного региона значений. Период осадков, обильных дождей наступает лишь к середине сезона. В первый и в последний месяцы осени в королевстве преимущественно солнечно. Так что не обязательно весь год ждать лета, чтобы отправиться в отпуск к морю. Таиланд готов встречать гостей, соскучившихся по жаркому отдыху, круглый год.

 

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію