Еще два пакета санкций США для России

0
558
санкции против России. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

27 августа вступили в силу новые санкции США в отношении России. Это первый из двух пакетов ограничительных мер Вашингтона в отношении Москвы, введенный после отравления Скрипалей.

Первый пакет санкций включает запрет на кредитование России и оказание финансовой помощи со стороны любых департаментов, государственных агентств или других ведомств США, включая Экспортно-импортный банк.

Также США перестанут оказывать помощь РФ в рамках закона «Об иностранной помощи» от 1961 года. Ограничения не коснутся случаев срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и сельскохозяйственных продуктов.

Также санкции предусматривают прекращение выдачи Госдепом США лицензий на экспорт в Россию оружия и продукции двойного назначения, за исключением экспорта в космической отрасли и в сфере гражданской авиации.

Второй пакет санкций в отношении России может последовать через три месяца. Как ожидают эксперты, второй блок ограничительных мер США еще сильнее ударит по Москве.

Его задействуют в случае, если Москва откажется предоставлять гарантии того, что она не будет использовать химическое оружие. Также Россия должна согласится на локальные проверки со стороны ООН.

Новые санкции могут включать почти полное снижение экспорта и импорта между странами, существенное снижение дипломатических отношений и приостановку полетов российской государственной авиакомпании «Аэрофлот» в США.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд