Новый курс Украины в составе России

0
4450
Тимошенко - это Путин. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В “ДНР” могут пройти не только очередные выборы главы самопровозглашенной “Донецкой народной республики” и парламента, но и новый референдум о ее государственном статусе. О переносе выборов в “ДНР” и “ЛНР”, которые были запланированы на ближайшую осень, но переносятся на неопределенный срок, стало известно ранее. Об этом заявил Денис Пушилин, приближенный к В.Суркову.

Самое интересное, что все сурковские “говорящие головы” лукавят, называя различные причины, по которым переносятся выборы в “ДНР” и “ЛНР”.

Истинная причина — это президентские и парламентские выборы–2019 в Украине.

И вот почему. Согласно стратегической концепции, которую В.Сурков предоставил Путину по Украине и “ЛДНР”, запланировано:

1. Приведение к власти в Украине “пророссийского” президента (пока в колоде несколько игроков, за которых ратуют разные Башни Кремля);

2. Формирование вокруг “пророссийского” президента парламентского большинства во время выборов Верховную Раду;

3. Начало прямых переговоров “новой” украинской власти с “ЛДНР” при посредничестве Москвы-миротворца о вхождении “ЛДНР” в состав Украины на правах автономии с широкими правами;

4. Изменение “новой” украинской властью Конституции Украины под федеративный строй;

5. Проведения в “ЛДНР” выборов новых “глав” и “парламентов”, чтобы поставить менее одиозных личностей, а также референдума о возвращении в состав Украины на правах автономии с широкими правами.

По мнению В.Суркова и его “мозгового центра”, это позволит:

— Снять западные санкции;

— Впихнуть “ЛДНР” обратно в Украину, оставив за собой полный политический и экономический контроль за территориями, но переложив все финансовое бремя на Киев, а в вопросе восстановления – на международную общественность;

— Запустить ещё “парад” 2–3 автономий в составе Украины для закрепления контроля над официальным Киевом и создания дополнительных предохранителей;

— Остановить интеграционные процессы Украины в ЕС и НАТО.

Поэтому все силы Суркова и его команды, а также ГРУ сейчас брошены на реализацию п.1–2, без которых вся стратегия рушится, как карточный домик. Плюс, Суркову и команде постоянно суют “ножи в спину” его опоненты из других Башен Кремля, особенно чекистской, которые не могут смириться с возвращением Владислава Юрьевича на основные роли.

В случае провала этой стратегии, план “Б” для “ЛДНР” – тот же статус в виде дальнейшего раздражителя для Украины.

В состав России “ЛДНР” брать никто и никогда не будет, потому что, по оценкам команды того же Суркова, в “ЛДНР” катастрофически уничтожена инфраструктура и экономика, на востановление которой нужно около 30–40 млрд $ (при целевом использовании). Кроме того, регион будет дотационным и на начальном этапе потянет суммы, которые превысят вливания в аннексированный Крым в несколько раз. Это уже не говоря об уровне криминогенной обстановки, об экологии и т.д.

Судя по всему, Москва настроилась впихнуть обратно “ЛДНР” на правах автономии в Украину, а потом вместе со своими ставленниками дальше пилить как деньги из украинского бюджета, так международные финансы на восстановления. При этом сняв с себя санкции, а Крым оставив за скобками.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд