Шторм-2018 – учения по отражению атаки России с Азовского моря

0
634
Ми-14 и торпеда ВМС Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

28 августа начались совместные учения командования ВМС с другими родами войск и правоохранительными органами “Шторм-2018”. Цель – отработка и обеспечение сдерживания в Приазовье и на акватории Азовского моря, сообщает пресс-центр командования ВМС.

К “Шторму-2018” привлечены ВМС, Сухопутные войска, авиация, бойцы ССО, пограничники, Нацгвардия и сотрудники Госслужбы спецтранспорта Минобороны.

Учения пройдут в два этапа – управление войсками при ведении противовоздушной обороны, а также стабилизационные действия при обороне побережья.

Уже проведено перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром, идет пополнение всех видов боеприпасов.

В ближайшее время на азовском направлении планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии. Ранее сообщалось, что боевики активизировали подготовку десантных подразделений вдоль побережья Азовского моря.

В последние месяцы, с завершением строительства моста в Крым, россияне начали задерживать суда, которые направляются в порты Бердянска и Мариуполя. C конца апреля задержано почти 100 судов.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, Киев ведет переговоры со странами Запада о введении санкций против РФ за морскую блокаду. Вашингтон заявил, что Россия пытается “расшатать” Украину через Азовское море.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Украина будет отстаивать Азовское море на дипломатическом фронте. По словам президента, ситуацию в регионе рассмотрят на заседании СНБО.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд