Группы “украинских паломников” ФСБ РФ в Стамбуле будут делать провокации против Гундяева

0
807
Гундяевский стрелок. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В ракурсе визита делегации РПЦ (во главе патриарха Кирилла или митрополита Илариона, как ранее сообщалось, на данный момент вопрос еще решается) на Фанар 31 августа для встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем по вопросу недопущения предоставления Томоса об автокефалии УППЦ, российскими спецслужбами (ФСБ РФ и СВР РФ) проводятся всевозможные провокации на территории Украины для формирования выгодной Москве информационной повестки накануне вышеуказанного визита, а также планируются деструктивные мероприятия непосредственно в самом Стамбуле.

По данным наших источников, ФСБ РФ инициировано и сформировано несколько групп “украинских паломников”.

Данные группы должны прибыть в Стамбул и под координацией уже резидентуры СВР РФ в Турции провести провокации в отношении делегации РПЦ во время ее прибытия и пребывания на Фанаре, в т.ч. числе силового характера, под видом “патриотически и радикально настроенных граждан Украины с соответствующей атрибутикой”.

В дальнейшем, согласно плану российских спецслужб, после задержания “украинских патриотов и радикалов” местными правоохранительными органами, они должны будут озвучить, в т.ч. и на камеру, что “прибыли в Турцию и осуществили провокации по заданию украинских спецслужб, а сам вопрос координировался непосредственно из АП Украины”.

Цели данного комплекса мероприятий российских спецслужб следующие:

– попытаться дискредитировать украинские власти перед Вселенским патриархом и мировым сообществом, в т.ч. и перед другими Поместными церквями;

– сформировать дополнительную информационную картинку и усилить позиции делегации РПЦ перед встречей в контексте того, что “украинская власть и радикалы мало того, что уже преследуют и запугивают представителей Московского патриархата на территории Украины, так уже цинично позволяют себе такие же действия и в Святая Святых”.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд