Российские оккупанты устроили экологическую катастрофу в Армянске

0
744
Крымский титан. Новости Украины. Украина сегодня
"Крымский титан"
Модные чехлы для мобильных телефонов

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, причиной масштабной экологической катастрофы на севере оккупированного Крыма стали неудачные стрельбы российских оккупантов. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, 13-19 августа подразделения российских артиллеристов проводили тренировку по прикрытию административной границы с Херсонской областью. Учения проводились в районах расположения отстойников отходов химического производства завода «Крымский титан». В ходе них, один из снарядов попал в технологические емкости, что и послужило причиной химических выбросов и ухудшения экологической обстановки в районе Армянска.

По данным ГУР, российские военные пытаются скрыть настоящую причину и масштаб экологической проблемы, чтобы избежать ответственности. Для этого оккупанты активно распространяют в СМИ ложную информацию.

В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. После этого жители города начали жаловаться на плохое самочувствие, выход из строя техники из-за ржавления металлических деталей и непонятный жирный налет на всех поверхностях.

Оккупационные «власти» Крыма придумали, что причиной ЧП являются жара и длительное отсутствие осадков.

Позже марионеточный «глава» российской оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов (бандитская кличка Гоблин) заявил, что работа завода «Крымский титан» будет остановлена на две недели. Также из города решили эвакуировать в санатории детей.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд