НАБУшники устроили беспредел под офисом САП

0
588
НАеБУ беспределит под САП. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Под зданием САП произошел конфликт между сотрудниками НАБУ и САП, в ходе которого была применена физическая сила. На место события выехали сотрудники СБУ.

Ранее глава САП Назар Холодницкий сообщил о новой попытке осуществить незаконное прослушивание в здании САП. Прокуроры выявили некий кабель, который вели из здания Охматдета, расположенного неподалеку, к зданию САП.

По словам Холодницкого, у офиса прокуратуры был обнаружен микроавтобус Ford с людьми внутри. По информации САП, номера авто зарегистрированы на НАБУ.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что детективов НАБУ в автомобиле заблокировали. Их приехали “вызволять” другие сотрудники бюро. “Избили водителя Холодницкого, побили его машину”, – сказал источник.

По словам собеседника, на место происшествия выехали сотрудники СБУ. При этом он не подтвердил информацию о том, что СБУшники якобы задержали несколько детективов НАБУ, хотя отметил, что формально такие полномочия у представителей СБУ есть.

Холодницкий подтвердил в комментарии Украинской правде, что его водителя избил спецназ НАБУ. “Приехал спецназ НАБУ освобождать своих”, – сказал руководитель САП.

Кроме того, по словам Холодницкого, представители НАБУ пытались забрать микроавтобус, принадлежащий САП.

Журналист Милан Лелич сообщил, что под Охматдетом сотрудники СБУ задержали сотрудников НАБУ. “Им на выручку приехал спецназ НАБУ и избил водителя с САП. За ситуацией наблюдают представители МВД”, – написал журналист.

“Это кабель, на котором монтировались прослушивающие устройства. Сразу опровергну тезис, что он тянулся в кабинет руководителя САП. Он тянулся со стороны “Охматдета”. Как я понимаю, была попытка поставить на прослушку или предпринять другие незаконные меры ко всей антикоррупционной прокуратуре, к каждому прокурору. Чтобы держать на мушке, иметь подконтрольных прокуроров, будут подписывать, будут статистами в тех позорных иногда и несчастных подозрениях, которые подписывают некоторые безграмотные детективы”, – заявил Холодницкий.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд