Джошуа нокаутировал Поветкина в 7-м раунде

0
935
Джошуа нокаутировал Поветкина. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Британский супертяжеловес Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) защитил пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в бою против россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Битва прошла на лондонском стадионе “Уэмбли” и завершилась победой 28-летнего англичанина нокаутом в 7-м раунде.

В первом раунде ни один из боксеров не форсировал ситуацию, “зондируя почву” джебами и большую часть “танцуя” в стойке друг напротив друга.

Почувствовав опасность со стороны “Витязя”, Джошуа осторожничал. Россиянин пытался работать первым номером, организовывая серии корпус-голова. Один из ударов зацепил нос британца, оставив кровавый след.

Третья трехминутка началась всплеском зрелищной активности. Оба боксеры использовали боковые удары, динамично уворачиваясь от атак друг друга. Поветкин серьезно приложился правым боковым, после чего немного остановился. Этим сразу воспользовался Энтони, проверяя “корпус-голова-корпус” россиянина.

В четвертом раунде один из ударов Джошуа нанес рассечение над глазом уроженца Курска. Поветкин немного подсел, в то время, как боксер из Англии аккуратно держал его на дистанции, проверяя джебами.

Поветкин уже на старте пятого раунда донес левый боковой до головы чемпиона, вызвав у того ироничную ухмылку. Энтони немного потерялся в эти моменты, пропуская удары.

Джошуа начал плотно атаковать в шестом раунде, эпизодами включая скорость, выполняя серийные удары, закручивая Поветкина. Удар справа прилично потряс российского бойца. Последнюю минуту Поветкин бил исключительно воздух, не попадая в соперника. Именно из-за этого Иван Кирпа в таймауте просил своего подопечного не вкладываться в каждый удар и беречь силы.

Наставления тренера не помогли и седьмой раунд стал фатальным для российского боксера. Джошуа подловил оппонента тяжеленным ударом справа, “Витязь” попятился, сделав из себя отличную мишень для “расстрела”. Энтони несколькими ударами отправил россиянина в нокдаун.

Тот в состоянии грогги пытался огрызаться, но уже в следующие мгновения Джошуа с двух рук “потушил свет” российскому претенденту.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд