Фронтовые новости

0
724
Армия Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

За прошедшие сутки, 2 октября, ситуация на Донбассе оставалась контролируемой Объединенными силами.

Российские оккупанты 3-4 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 8 раз применял вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российские оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Орехово, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Новотроицкое, Богдановка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

По позициям наших войск в районе Орехово оккупанты совершили два обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм. Защитники Крымского дважды подвергались ударам из минометов 82-го калибра. Также минометные обстрелы оккупанты провели по опорным пунктам Объединенных сил вблизи Новотошковского, Луганского, Старогнатовки и Лебединского. По защитникам Луганского и Гнутово также велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил погиб и 2 получили ранения.

По данным разведки, в течение суток три оккупанта уничтожено и три ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе – с применением запрещенного вооружения. Так, на один из опорных пунктов наших войск в районе населенного пункта Крымское оккупанты ночью совершили налет с применением минометов 120-го калибра, а по защитникам Водяного вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди защитников Украины нет.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд