Кровати в интернет-магазине Маркет Мебели на любой вкус

0
787
Кровати в интернет-магазине Маркет Мебели на любой вкус
Модные чехлы для мобильных телефонов

Кровать для сна должна быть удобной – ведь во сне мы проводим в среднем восемь часов каждые сутки. Современные кровати отличаются огромным разнообразием конструкции и дизайна. Правда, сами по себе они для сна не используются – на них укладывается специальный ортопедический матрас. Но чтобы матрас служил дольше и не портился, поверхность кровати должна быть качественной. Обычно современные модели оснащаются так называемыми ламелями. Это тонкие, но прочные пластины, изготовленные из склеенных между собой тонких листов деревянного шпона. Такая конструкция позволяет ламелям хорошо пружинить, усиливая ортопедический эффект матраса.

Особенности конструкции кроватей

Наиболее качественным материалом изготовления для ламелей является буковый шпон. Эта древесина хорошо пружинит, сохраняя прочность при высоких нагрузках. Выдерживая до 40 кг веса каждая, буковые ламели создают идеальную основу под матрас. В двуспальных кроватях обычно используют два параллельных ряда ламелей, каждый из которых опирается посередине на прочное металлическое основание. Кроме увеличенного ортопедического эффекта, еще одна положительная сторона такой конструкции – хорошая вентиляция.

Еще один вариант, распространенный в качестве основания для матраса – OSB-плита, изготовленная из нескольких слоев разнонаправлено ориентированных щепок, склеенных смолами. В целом более надежная конструкция – хотя и сравнительно плохо вентилируемая.

Также все кровати в спальню можно разделить на модели на ножках и модели со специальным ящиком или нишей для белья. Выбор лучше делать исходя из интерьера квартиры. Возможно, у вас хватает места для белья в шкафу-купе, а дизайн спальни предполагает только кровать на ножках. Или же наоборот, в спальне нет никакой лишней мебели, кроме прикроватных тумбочек – тогда кровать со специальным ящиком весьма пригодится.

Используйте фильтр результатов

С помощью специального фильтра можно отсеять из поиска все заведомо не интересующие вас варианты, а затем выбрать то, что понравится внешне и прочесть расширенное описание. Вы можете фильтровать все товары в каталоге по:

  • цене, используя специальный ползунок;
  • производителю;
  • функциональным особенностям – наличию ниши или ящика для белья и подъемного механизма для доступа к нише;
  • материалу обивки;
  • размеру спального места и габаритам самой кровати.

Купить кровать в Днепропетровске или Киеве можно с быстрой доставкой вашей покупки как в этих городах (курьеры магазина), так и в любую точку страны (почтовые службы).

 

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію