Модные чехлы для мобильных телефонов

Новый лунный модуль Lockheed Martin

Американская аэрокосмическая компания Lockheed Martin на Международном конгрессе астронавтики предложила проект многоразового и пилотируемого лунного модуля, который совместим с проектом NASA Orion. Об этом пишет пресс-служба Lockheed Martin.

За основу модуля предполагается взять гермокапсулу корабля Orion.

Помимо этого, от проекта NASA разработчики компании для снижения издержек хотят использовать часть носового обтекателя ракеты, элементы авионики, систему жизнеобеспечения, связь и навигационные комплексы.

Одноступенчатый модуль сухой массой 22 тонны в своей первоначальной конфигурации вмещает четыре члена экипажа и более тонны груза. Его высота – около 14 метров. Для того, чтобы забраться в отсек для астронавтов, будет использован лифт. Люди смогут оставаться на борту и работать на Луне до двух недель.

После окончания работы на поверхности модуль стартует на орбиту: на борт он может взять до 40 тонн топлива. Приводиться в движение аппарат будет четырьмя модернизированными ЖРД Aerojet Rocketdyne RL10.

Посадочный аппарат можно повторно использовать до 10 раз, что весьма удобно при создании лунной базы, доставки научных или коммерческих грузов и проведении исследований спутника Земли.

Лунный модуль Lockheed. Новости Украины. Украина сегодня

Лунный модуль Lockheed. Новости Украины. Украина сегодня

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд