Сенцов прекращает голодовку

0
548
Сенцов голодает. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Адвокат политзаключенного в РФ Олега Сенцова Дмитрий Динзе подтвердил телеканалу Настоящее время, что украинец решил прекратить голодовку.

“Было три версии прекращения голодовки: одна – неделю назад, одна – с сегодняшнего дня, одна – с завтрашнего. Могу сказать, что Олег напишет заявление о прекращении голодовки, и оно будет отдано руководству колонии завтра”, – сказал Динзе.

Сенцов передал заявление адвокату.

В нем он говорит, что принял решение из-за того, что в ближайшее время к нему планируют применить принудительное кормление.

“Мое мнение при этом уже не учитывается – якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящие. (…) 145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс подорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня и прошу прощения у тех, кого я подвел…”, – пишет Сенцов.

Динзе рассказал, что у Сенцова “начала распадаться печень”, почки почти не функционируют, начались проблемы с желудком и кишечником.

По словам адвоката, сотрудники ФСИН дали политзаключенному срок до конца недели, потребовав, чтобы тот прекратил голодовку, в противном случае “они бы из него сделали “овоща”: приковали бы к кровати и начали принудительно кормить через трубку”.

Письмо Сенцова 5 октября 2018. Новости Украины. Украина сегодня

Украинского режиссера оккупанты задержали в мае 2014 года, осудив по фейковому делу в августе 2015-го на 20 лет колонии строгого режима “за подготовку терактов в Крыму”. Сенцов находится в заполярной тюрьме в Лабытнанги. 14 мая он начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Его сестра сообщила, что Сенцов уже написал завещание.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд