Тайные граждане Венгрии стали драпать с госслужбы в Украине

0
1002
Венгерский паспорт. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Закарпатские чиновники, которые были внесены в базу сайта «Миротворец«, начали подавать в отставку. Об этом сообщает Mukachevo.net.

По информации журналистов, директор школы в Береговском районе Александр Марку написал заявление об увольнении из-за наличия у него венгерского гражданства. Также он является депутатом местного совета.

Помимо того, заявления написали главный специалист отдела денежных выплат департамента соцзащиты Береговской администрации Жанна Цури и главный специалист департамента экономического развития Эльвира Русин.

Также аналогичное заявление готовит и директор еще одной районной школы Якоб Бейло, который также является депутатом по совместительству.

Известно, что все эти чиновники попали в базу сайта «Миротворец» как лица, имеющие двойное гражданство.

Ранее сайт «Миротворец» внес в раздел «Чистилище» закарпатских госслужащих и депутатов, которые, по его данным, имеют гражданство Венгрии.

Всего были обнародованы в свободном доступе данные 313 человек.

Среди лиц, фамилии которых упоминаются в списке, есть жители почти всех районов Закарпатья, в частности жители Виноградовского, Иршавщины, Береговского районов, Ужгорода и так далее.

4 октября Украина объявила консула Венгрии в Берегове Закарпатской области «персоной нон грата» и отметила, что тот должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов. В ответ на это официальный Будапешт, со своей стороны, заявил о высылке украинского консула.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд