Сбит российский беспилотник, пытавшийся атаковать Лисичанский НПЗ

0
1437
Армия Украины. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Сегодня утром в Луганской области украинские военные сбили российский ударный беспилотник, который направлялся к Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу со стороны временно оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования Север.

Согласно сообщению, беспилотных летательных аппаратов было два. Один из них удалось сбить с помощью средств противовоздушной обороны на высоте 2000 метров, другому удалось вернуться на неподконтрольную территорию.

В ходе уничтожения БПЛА никто не из гражданского населения не пострадал, говорят военные.

Обновление. 13 октября в небе над Лисичанском снова был обнаружен беспилотный летательный аппарат противника. В 8.09 радиотехническими средствами обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицирована как беспилотный летательный аппарат “Орлан-10”, который находится на вооружении Российской Федерации. Цель маневрировала, выполняя, очевидно, разведывательный полет по маршруту Лисичанск – Северодонецк. Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность №1. Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24.

В 8.45 экипаж дежурного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование. Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло. Меткой очередью в 9.58 “Орлан-10” российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10.10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы.

Российский БПЛА Орлан-10. Новости Украины. Украина сегодня

Ранее беспилотник дальнего радиуса действия СММ ОБСЕ, проводя мониторинг ситуации над Донбассом, в неподконтрольном правительству Украины районе Донецкой области недалеко от границы с Россией в очередной раз обнаружил колонну грузовиков, которые посреди ночи ехали по грунтовой дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты. Один из грузовиков перевозил зенитную установку.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд