Керчь. Массовый расстрел в колледже

0
4059
Керченский стрелок. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В результате массового убийства в оккупированной Россией украинской Керчи погибли 5 преподавателей и 15 студентов колледжа.

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

Керчь. Погибшие в колледже. Новости Украины. Украина сегодня

* * *

66-летняя вахтер Наталья Поникаровская, работавшая в керченском колледже во время кровавой бойни, рассказала, что после взрыва “сломалась” тревожная кнопка и не работали телефоны.

«Я побежала нажать тревожные кнопки. Нажимаю тревожную кнопку, ни слуху, ни духу, никого, телефон не работает, свой тоже не работает, меня сильно ударило, когда я стояла. Ноги, бедра и спина, кровь льется, и я стала кричать «вызывайте скорую»», – рассказывает женщина.

* * *

Студент Даниил, который оказался в эпицентре взрыва в керченском колледже, утверждает, что стрелков было двое.

«Зашел в политех и раздался громкий хлопок и взрыв был. Меня от ударной волны выкинуло, от чего я и получил контузию. Все начали бежать во внутренний двор, потому что в здании были выстрелы со второго этажа по внутреннему. По всем студентам открыли огонь, один открывал огонь по студентам, а второй, было слышно, заходил во все кабинеты, где были замдиректора и остальные, и открывал беспорядочную стрельбу», – рассказывает парень.

Преподаватель политехнического колледжа также заявил, что предполагаемый стрелок “не мог быть один”. По его словам, на обнародованном снимке стрелявший “без черной пайты” (джемпера), а студенты сообщили, что убийца был в черном капюшоне. Мужчина добавил, что “выстрелы были из разных уголков здания”. Сам он в момент ЧП “бегал под окнами первого этажа” и искал детей, чтобы те “через окна прыгали”. Преподаватель рассказал, что студенты начали просто собой жертвовать – “отвлекать стрелка, чтобы остальные убежали”.

Расследование о том, что стрелок был не один:

https://youtu.be/heKBn55yrGM

* * *

Число жертв нападения на колледж в оккупированной Россией украинской Керчи возросло до 19 человек.

Список убитых:

Керчь, список убитых. Новости Украины. Украина сегодня

Последствия взрыва в холле:

Ранее в СК РФ раскрыли личность подозреваемого в нападении, в результате которого, по последним данным, погибли 18 и пострадали 50 человек. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело обнаружено в колледже с огнестрельным ранением. По версии следствия, ученик покончил с собой.

Керченский стрелок. Новости Украины. Украина сегодня

В СК РФ заявили, что, согласно первоначальному осмотру тел, погибшие скончались от огнестрельных ранений. Камеры наблюдения зафиксировали, что у Рослякова в руках было ружье.

В СК РФ переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по статье “теракт”, на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Ранее сообщалось о взрыве в здании колледжа. Также представитель Национального антитеррористического комитета РФ заявил, что в колледже обнаружено взрывное устройство, его сейчас изучают специалисты.

Мертвый террорист при жизни был путинистом-имперастом:

Террористическая фашистская новороссия. Новости Украины. Украина сегодня

Список пострадавших:

Керчь, список пострадавших. Новости Украины. Украина сегодня

Всего в списке 40 человек, еще 10 находятся в тяжелом состоянии, поэтому их имена пока не называют. Большинство из пострадавших — подростки.

Также на данный момент неизвестны имена погибших.

https://www.facebook.com/breakingmash/videos/1887707631349204/
* * *

В Керчи в здании политехнического колледжа произошел взрыв. Перед взрывом якобы была стрельба.

“Мы с ребятами стояли на улице и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали”, — говорит очевидец событий.

Также сообщают, что “сразу несколько человек говорят о том, что рядом со зданием колледжа находился посторонний человек. Дальше показания разнятся: одни говорят, что он что-то подкинул, другие — что зашел внутрь и что-то оставил”.

В “Крымгазсетях” сообщают, что объект не газифицирован. “Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем”. Там же сообщили, что техникум не покупал газ в баллонах.

В интернете публикуют фотографии парня, который якобы устроил стрельбу в политехническом колледже в Керчи.

Керченский стрелок. Новости Украины. Украина сегодня

Сообщают также, что этот подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже колледжа. Его имя Владислав Росляков, он 2000-го года рождения. Парень был зачислен в политех в 2015 году.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд