Россия ищет способы воздействия на СМИ Литвы в целях пропаганды

0
305

В Литве наблюдается все более очевидные усилия России по разжиганию информационной войны и распространение пропаганды в СМИ и социальных сетях страны, говорится в сообщении Департамент госбезопасности Литвы, передает Delfi.lt.

“В последнее время фиксируются все очевиднее усилия России по разжиганию информационной войны и стремление широкого распространения своей пропаганды в средствах массовой информации, в электронных СМИ и социальных сетях Литвы”, – говорится в сообщении.

По данным департамента, Россия ищет способы, как под прикрытием зарегистрированных в других странах предприятий инвестировать в СМИ Литвы, поддерживать их финансами и влиять на содержание публикуемой ими информации.

“Департамент призывает журналистское сообщество Литвы не поддаваться на возможные провокации России, а в случае умышленных или подозрительных действий по распространению пропаганды, попыток финансового влияния или стремления повлиять на содержание информации просит информировать об этом”, – пишет департамент.

Некоторые элементы гибридной войны уже заметны в Латвии, в частности, в информационном пространстве страны, заявила премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд