Пожар на химзаводе в Калуше

0
384
Калуш, пожар на химзаводе. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Пожар, который возник вечером 12 января в городе Калуш Ивано-Франковской области, на олефиновом заводе Карпатнефтехим локализован. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Возгорание произошло на предприятии в корпусе № 424 цеха пиролиза, компримирования и разделения пирогаза при производстве этилена и полиэтилена. Наблюдалось факельное горение пирогаза в трубопроводе. Столб пламени достигал 15 метров.

В управлении ГСЧС области рассказали, что в 21:15 инженеры перекрыли задвижки подачи сырья на вводе в установку. Также осуществляется охлаждение установки и соседних сооружений. В 23:48 пожар локализовали.

Пирогаз (продукты пиролиза (термического разложения) углеводородного сырья) нельзя тушить водой. В состав пирогаза в основном входят – этилен, этан, метан, пропан, пропилен, водород и прочее. При соприкасании с водой на высоких температурах эта газовая смесь вступает в химическую реакцию с образованием других взрывоопасных веществ. Обычно пожарные дают выгореть пирогазу до конечных продуктов (СО2 и Н2О).

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд