Зеленская за полцены купила квартиру в Крыму у олигарха

0
596
Зеленская участвует в предательстве Украины
Модные чехлы для мобильных телефонов

Жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Елена в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости у бывшего депутата, олигарха, экс-совладельца Брокбизнесбанка Александра Буряка. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что трехкомнатный пентхаус в жилом комплексе “Император” в Ливадии Зеленская купила в апреле 2013 года за $163 893. Это следует из декларации о доходах ее мужа и данных Реестра прав на недвижимое имущество.

Таким образом, она приобрела квартиру по цене около $1263 за квадратный метр.

В 2012 году, согласно данным сайта недвижимости domik.ua, квартиры в этом жилом комплексе продавались по цене $3500-4000 за кв.м, отмечает Reuters. Крымский агент по недвижимости также рассказал, что в 2013 году квартиры, сопоставимые с квартирами в “Императоре”, продавались по $2500-3000 за кв. м, но цена могла доходить и до $5000.

Зеленская указана как нынешний владелец квартиры в украинском реестре прав собственности.

Ее квартира была выставлена на продажу агентством недвижимости «Причал 82» в апреле по цене $ 790,668, что является эквивалентом $ 5195 за квадратный метр и в четыре раза превышает покупную цену в 2013 году.

Зеленский с женой не ответили на просьбу о комментарии. Александр Буряк также отказался комментировать ситуацию.

Александр Буряк вместе с братом Сергеем владели контролирующими пакетами акций банка с 2010 года, а в середине 2013 г. продали его. НБУ признал банк неплатежеспособным 28 февраля 2014 года.

Reuters пишет также, ссылаясь на данные избирательной комиссии, что Буряк был наблюдателем от Зеленского в его родном городе (Кривом Роге) на президентских выборах.

Ранее Зеленская рассказала Би-Би-Си о вилле в Италии, которая, по данным журналистов Слідство.Інфо, принадлежит ее мужу. “Я не знаю, это наша вилла или нет, несколько раз мы там отдыхали. Сначала мы ее арендовали, потом каким-то образом компания ее приобрела, но с того времени мы там уже не были. Уже три года мы туда не ездили”, – заявила жена новоизбранного президента.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд