Керри: Москва постоянно искажала действительность и “лгала мне в лицо”

0
305

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что представители России неоднократно лгали ему “в лицо” о своих действиях в Украине. Об этом он рассказал, выступая перед комитетом по международным отношениям сената США и отвечая на вопрос его председателя, республиканца Линдси Грэма о том, лжет ли российская сторона о своем участии в боевых действиях.

“В России происходит самая обширная и неприкрытая пропагандистская кампания, которую я видел с момента разгара холодной войны. Они искажали действительность, или лгали – называйте как хотите — мне и другим о своей непричастности при каждой с ними встрече”, – заявил Керри.

Керри отметил, что российская сторона до сих пор не взяла на себя ответственность за участие в войне регулярных российских войск, называя их “добровольцами” и “заблудившимися”.

Также Москва последовательно отрицает, что поставляет боевикам оружие, хотя есть подтвержденные данные о таких поставках.

21 февраля Джон Керри заявил, что решение о поставках оружия в Украину президент США Барак Обама примет в ближайшие дни.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд