Гройсман попросил в Брюсселе полицейскую миссию и оружие

0
271

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе визита в Брюссель отметил, что ЕС может действовать в трех направлениях для помощи Украине: сохранение и усиление секторальных санкций, усиление дипломатического давления на Москву, а также оказание финансовой и технической помощи Киеву.

Отдельный вопрос – вооружение. Киеву, по словам Гройсмана, нужно “умное” и “исключительно оборонительное оружие”, появление которого могло бы сдержать агрессивную политику Кремля, передают Новости Украины.

“Он (Путин) хочет показать, что в современном мире действует право более сильного. Но это не так. И любой агрессор, и этот агрессор – Путин – будет остановлен. Вопрос лишь – когда?”, – заявил Гройсман в рамках выступления в Европейском парламенте.

Еще одна возможность – командирование в Донбасс миротворческой миссии, например, полицейской миссии ЕС. Она, по мнению официального Киева, должна не только разделять украинскую армию и сепаратистов, но и обеспечивать контроль российско-украинской границы, с чем категорически не соглашается Россия.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд