Мэр Мелитополя найден повешенным в своем доме

0
351

Городской голова Мелитополя Сергей Вальтер обнаружен повешенным в собственном доме. Информация о том, что Вальтер найден мертвым – в петле в своем доме – поступила дежурному Мелитопольского горотдела милиции сегодня около 8 утра, сообщает ГУМВД Украины в Запорожской области.

Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили мэра города мертвым. Работает следственно-оперативная группа.

По данным РИА Мелитополь, последние два года Вальтер был отстранен судом от занимаемой должности и проходил по громкому делу о Мелитопольской ОПГ. Его обвиняли по ряду тяжких уголовных статей. На прошлой неделе слушание дела перешло в завершающую стадию.

Процессуальный прокурор Денис Корх по совокупности преступлений попросил для мэра Сергея Вальтера 14 лет лишения свободы.

Кроме того, прокуратура настаивает на конфискации имущества, штрафе в 17 тыс. грн и запрете на право занимать административно-хозяйственные должности сроком на три года.

Сегодня в 10:00 должно было состояться очередное заседание суда.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд