Под видом отвода техники Россия проводит передислокацию

0
278

Путинские террористы отводят тяжелую технику лишь частично и на расстояние, которое может быть преодолено всего за 30 минут.

По данным разведки, под видом отвода тяжелой техники российско-террористические войска осуществляют мероприятия по передислокации и ротации, укреплению оборонных линий, наращиванию группировок войск и усилению позиций для ведения прифронтовой разведки. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передают Новости Украины.

“В частности, из города Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируется в район н.п. Пески, Марьинка и Широкое. Из города Брянки в сторону Дебальцево прошла колонна в составе около 100 единиц техники. Также колонна РСЗО Град и другой военной техники общим количеством до 50 единиц прошла в сторону Мариуполя”, – сказал он.

Лысенко также сообщил, что боевики отводят свою тяжелую технику лишь частично и на расстояние, которое может быть преодолено всего за 30 минут.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки на территории Донецкой и Луганской области зафиксировано снижение количества обстрелов позиций украинских сил, в то же время боевики проводят перегруппировку и разведку вдоль всей линии. Передислокация боевиков зафиксирована в районе населенных пунктов Стаханов, Луганск, Красный Луч.

“Скрытое стягивание военной техники и живой силы наблюдается в направлении Попасной и Артемовска. Остается угроза наступательных действий в направлении Станицы Луганской, Счастья, Лисичанска и Мариуполя”, – добавил спикер АТО.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд