Путинские боевики демонстративно отводят тяжелую технику в тыл днем и возвращают ночью

0
281

Российские террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии к линии соприкосновения, сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук.

“В районе Алчевска (н.п. Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении шести единиц бронированной техники”, – говорится в сообщении.

По данным координатора, в Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны Снежного), отмечается переброска к участку Пески – Авдеевка нескольких минометных подразделений (всего 18 минометов). На донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) боевиков.

“Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовки – Степное отмечаются маневры группы бронетехники (восемь ед., из которых четыре – танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток” – заявил Тымчук.

Ранее координатор сообщал, что в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск в зоне АТО и делая попытки наступательных действий.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд