Нацгвардия Украины обнаружила на границе с Приднестровьем тайник со 120 минами

0
373

Бойцы Национальной гвардии Украины проходили обучение на базе учебного центра города Котовск Одесской области, а также вместе с пограничниками обеспечивали охрану государственной границы Украины с Приднестровьем, сообщает пресс-служба МВД.

“Вчера во время этих мероприятий правоохранители обнаружили тайник с минами. Всего на месте происшествия обнаружено 102 мины”, – отмечается в сообщении.

Бойцы Нацгвардии обеспечили оцепление опасного места, чтобы не допустить туда посторонних лиц, и сообщили о находке в милицию, взрывотехникам и спасателям.

“Специалисты осмотрели боеприпасы и из-за их состояния приняли решение уничтожить мины на месте путем подрыва”, – сообщают в МВД.

Ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что альянс предполагает агрессию России против Молдовы. По его словам, дислоцированные в Приднестровье, российские войска находятся там для того, чтобы “воспрепятствовать сближению Молдавии с Западом”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд