На Донбассе воюют около 12 тысяч российских военных

0
317

По оценкам американских военных, Россия поддерживает террористов на востоке Украины примерно 12 тысячами военнослужащих.

Об этом заявил в Берлине командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, передают Новости Украины.

Речь идет о российских военных инструкторах, техниках по обслуживанию современных систем вооружения и непосредственно боевых частях. По словам Ходжеса, к названным цифрам следует добавить почти 29-тысячную группировку, дислоцированную в Крыму.

По его информации, еще порядка 50 тысяч солдат находятся на российской территории в непосредственной близости от украинской границы.

Генерал Ходжес утверждает, что существуют и другие доказательства вторжения России в Украину. К примеру, неоднократные случаи электронными методами воздействовать на работу беспилотников, принадлежащих Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. “Это невозможно сделать при помощи оборудования, которое мастерят в подвале”, – подчеркнул Ходжес.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что Россия постоянно увеличивает уровень эскалации конфликта на Донбассе. По его словам, российский президент Владимир Путин уже ввел значительные вооруженные силы на Донбасс. Он отметил, что никто не знает, как будет действовать Путин в дальнейшем и что может послужить поводом для дальнейшей эскалации со стороны РФ. США и ЕС уже использовали в ответ на агрессию России военный и экономический инструменты, но нужно добавить к ним дипломатическое и информационное давление.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд