В винницком гарнизоне офицер обокрал бойцов АТО более чем на 200 тыс. гривен

0
290

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направлен в суд обвинительный акт в отношении совершения офицером одной из военных частей преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 410 УК Украины (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

“В ходе досудебного следствия получены беспрекословные доказательства, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе – начальник финансово-экономической службы с целью личного обогащения присвоил денежные средства в размере 213 тыс. грн, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО военнослужащим, которые непосредственно участвовали в боевых действиях”, – отметили в ГПУ.

В ведомстве добавили, что присвоенные средства были потрачены обвиняемым на приобретение легкового автомобиля и погашение собственных кредитных обязательств перед банковскими учреждениями.

Преступнику угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд