Макаревич: привычка гадить осталась у русских со времен ордынского ига

0
404

В эфире радиостанции “Говорит Москва” музыкант Андрей Макаревич заявил, что привычка неуважительно относится к земле у русских осталась еще со времен татаро-монгольского ига.

“Когда племя все время передвигается, нет смысла убирать за собой, так завтра будет новое “чистое” место”, – заявил музыкант, отмечая, что не хотел никого обидеть своими словами, передают Новости Украины.

Андрей Макаревич для примера сравнил белорусов и русских. “Разница есть, конечно. Хотя бы даже по отношению к природе. У белорусов отношение европейское, они любят и ценят свою землю — это их хлеб. А у нас — испорченное кочевниками. Можно не заботиться о чистоте, ведь завтра снова куда-то идти. Подозреваю, что привычка везде “гадить” осталась у русских еще со времен татарского ига”, – заявил музыкант.

В начале февраля Андрей Макаревич написал новую песню об оккупации Крыма. В ней есть строчки – “Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд