За последние двое суток с территории России прибыли пять конвоев снабжения для террористов

0
489

Путинские боевики продолжают усиленное накопление в “прифронтовой полосе”, а также непосредственно на передовых позициях, материально-технических ресурсов. Также они проводят перегруппировку и наращивают боеспособность своих формирований.

Об этом сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук, передают Новости Украины.

За последние двое суток с территории России прибыли пять конвоев снабжения: один – железнодорожным транспортом, четыре – автомобильным. Всего прибыло восемь вагонов ж\д транспорта и 46 единиц автомобильного транспорта.

Из Донецка и Енакиево в район Горловки и Майорска было переброшено пополнение живой силы и техники террористов – два танковых подразделения по шесть танков, 16 боевых бронированных машин, две батареи артиллерийских орудий и четыре армейских грузовика с зенитными установками ЗУ-23-2.

На северо-восток от Ясиноватой был перемещен передвижной командный пункт российских войск – восемь спецавтомобилей и два крытых грузовика в сопровождении четырех БТР.

В Горловку со стороны Енакиево прибыла бронегруппа из семи боевых машин пехоты, двух БТР-80, двух танков. В составе группы зафиксированы также два зенитно-ракетных комплекса “Стрела -10М”.

Тымчук сообщил, что на протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали грубо нарушать условия мирных договоренностей. Они обстреливали позиции украинских войск из всех видов оружия – от стрелкового до ствольной и реактивной артиллерии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд