И демократы, и республиканцы просят Обаму начать поставки оружия Украине

0
450

Члены Палаты представителей американского конгресса обратились с письмом к Бараку Обаме, в котором просят незамедлительно начать поставки летального вооружения Украине.

В письме, подписанном как республиканцами, так и демократами, говорится, что данный шаг необходим из-за многочисленных фактов нарушения Россией норм международного права.

Представители российской власти продолжают настаивать на том, что не поставляют боевикам на востоке Украины вооружение и не финансируют их. Они также отказываются признать факты участия российских военнослужащих в войне в Донбассе.

Президент США ранее говорил, что рассмотрит возможность поставок оружия в том случае, если не удастся разрешить кризис на востоке Украины дипломатическими средствами.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей признала, что вторые Минские договоренности нарушаются и продолжается российская агрессия в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд