У капитана Колесника из Шепетовки во дворе оказалось все, что привозили для солдат волонтеры

0
511

В ходе обыска, проведенного работниками СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью в доме капитана воинской части в Шепетовке Андрея Колесника, была выявлена огромная партия украденного военного имущества.

Грузовики стояли посреди двора 37-летнего Андрея Колесника в селе Судилков Шепетовского района на Хмельнитчине. 28 февраля работники СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью проводили обыск. Милиционеры выносили вещи, следователь их описывал, а военные загружали все в машины.

“У капитана в подвале ящики с тушенкой и сардиной, которые недавно в часть волонтеры завезли”, – заявил водитель военного “Урала”.

“На земле сложены армейские палатки, маскировочные сетки, бачки с полевых кухонь, бухты кабелей и полевых телефонов. У забора полсотни новых лопат. Рядом – огромный пакет со шлепанцами. Немного дальше – куча камуфляжей и бушлатов… Капитан Андрей Колесник в воинской части в Шепетовке – начальник вещевой службы. Имеет 19 лет выслуги. Женат. Дочке 5 лет, сыну – 13. Двухэтажный дом обнесен забором из оцинкованной жести. На калитке установлен кодовый замок. Первый этаж из камня, второй, – из белого кирпича. Три спутниковые антенны. На крыше из шифера – аистовое гнездо. В гараже стоит трактор. Во дворе – “Мицубиши Кольт”, которую водит жена, “Фиат-Добло” и миктоавтобус “Рено”. В садике – красные “Жигули” шестой модели”, – сообщает “Газета по-украински”.

“У мужика такая натура. Если было что взять, то и тянул. Но как человек он неплохой”, – приводит газета слова Вячеслава Смиховского, соседа горе-капитана.

“Во дворе три ангара и несколько подсобок. В одной из них – склад автомобильной резины. В другой заваленные вещами стоят два пыльных скутера. В ангарах по обе стороны в три ряда полки с деревянными ящиками. Один доверху набит пружинами от военных кроватей. В самых больших ангарах – две бетономешалки, несколько генераторов и насосных станций. Также десяток 200-литровых бочек с горючим, более двух десятков 40-литровых канистр с надписями “дизтопливо” и “бензин”. Стоят упакованные 15 буржуек. До вечера со двора вывозят два “Урала” и один “Газ-66” с военным снаряжением. Еще один грузовик возвращается за горючим. Все имущество как вещественные доказательства отвезли в Шепетовский горрайотдел милиции. Неофициально милиционеры говорят, что, кроме вещей, во время обыска выявили 2,5 пачки зарядов к пистолету Макарова, гранату и незарегистрированный револьвер. Вещи хозяин якобы продавал волонтерам. Андрея Колесника дома во время обыска не было. “Скорая” забрала его в больницу”, – сказано в статье.

“Действительно в 15.10 к нам поступил такой больной с высоким давлением. После предоставления помощи мог ехать домой, но хотел остаться”, – рассказывает дежурный врач Шепетовской райбольницы Владимир Максимов.

“Был здесь какой-то военный. Поставили капельницу и поехал в военный госпиталь. Говорил, у него патроны нашли и судить хотят”, – говорит 67-летний Виталий Безверхий в неврологическом отделении.

В госпиталь посетителей не пускают. В воинской части ситуацию не комментируют.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд