Это Меркель уговорила Обаму пока не давать Украине оружие

0
474

Президент Барак Обама согласился в прошлом месяце с идеей не предоставлять Украине летальное оборонительное оружие, заявил в интервью Associated Press немецкий посол в США Питер Виттиг.

После беседы Обамы в Белом доме в феврале с канцлером Германии Ангелой Меркель американский президент согласился с ней “дать некоторое пространство для тех дипломатических, политических усилий, которые были в стадии реализации”.

“Лидеры двух стран обменялись мнениями по этому вопросу и было единство ими не навязывать или не поставлять летальное оборонительное оружие в данное время”, – говорит дипломат.

В администрации Обамы до сих пор идет дискуссия о необходимости предоставления оружия Украине в связи с конфликтом на Донбассе. В своем выступлении перед журналистами после встречи с Меркель, Обама заявлял, что “возможность предоставления летального оборонительного вооружения является одним из этих вариантов, который находятся на рассмотрении”, но добавил, что “решение еще не принято.”

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд