ЕС следит за признаниями Путина относительно аннексии Крыма

0
400

В Евросоюзе тщательно отслеживают заявления президента РФ Владимира Путина относительно аннексии Крыма и Россией и осуждают действия Кремля в крымском вопросе.

Об этом заявила во вторник официальный представитель Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич.

“Мы это отслеживаем очень тщательно. Но, по нашему мнению, наиболее важной является позиция ЕС в вопросе осуждения результатов этих действий, то есть нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя. Это четкое нарушение устава ООН и Хельсинского процесса”, – сказала Косьянчич.

Она отметила, что политика ЕС о непризнании этой аннексии будет имплементирована в полном объеме, в частности, посредством введения ограничительных мероприятий.

8 марта телеканал “Россия 1” показал анонс фильма о том, как Президент Владимир Путин в феврале 2014 года принял решение о “проведении специальной операции по возвращению Крыма в состав России”. Этим российский лидер фактически открыто признался в совершении преступления, направленного против суверенитета и территориальной целостности независимого государства и начале военной агрессии против Украины.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд