Майк Тайсон про Василия Ломаченко: Он просто великолепен!

0
433

Известный в прошлом американский боксер-тяжеловес Майк Тайсон лестно отозвался об украинском чемпионе Василии Ломаченко, который выступает в полулегкой категории.

Об этом сообщает официальный сайт украинского боксера, приводя цитаты легендарного американца из документального фильма “Чемпионы”, презентация которого запланирована на 15 марта. В ленте рассказывается о трех великих американских боксерах – Майке Тайсоне, Эвандере Холифилде и Бернарде Хопкинсе.

“Из всей этой новой плеяды ярких боксеров с Востока самым моим любимым является Василий Ломаченко. Он имеет абсолютно лучший любительский рекорд в истории. Он просто великолепен! И он может драться, черт возьми! Также он очень умный боксер. И если бы был жив мой тренер и наставник Кас Д’Амато, он бы полюбил этого парня”, – говорит Тайсон.

“Защита Ломаченко является безупречной. А защита – это самое первое, что нужно для достижения по-настоящему больших вершин в боксе. Защита и великолепная агрессия в атаке – это делает его главной звездой для меня! И когда вы говорите о Головкине… Когда вы говорите о Ковалеве… Да, эти ребята брутальные панчеры. Они жестоки! Но у них нет того, что есть у Василия. Это – невероятная защита!”, – заключил американский боксер.

2 мая Василий Ломаченко встретится с пуэрториканцем Гамалиером Родригесом. Матч состоится в андеркарте суперпоединка Флойд Мэйуэзер – Мэнни Пакьяо. 28-летний боксер будет претендовать на пояс чемпиона мира по версии WBO, которым владеет Ломаченко.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд