На трассе “Киев-Харьков” перевернулся бронетранспортер “Саксон”, погиб водитель

0
401

На трассе “Киев-Харьков” 10 марта перевернулся бронетранспортер, в результате чего погиб водитель.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

“Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, который 10.03.15 на 72 км трассы “Киев-Харьков” не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, сведения относительно данного события внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения).

По информации ТСН, бронемашины “Саксон” британского производства двигались колонной. Два автомобиля съехали в кювет, один врезался в отбойник. Пока что причины аварии не известны. Военные, которые были на месте, что-либо комментировать отказались.

Машины “Саксон” доставили в Украину месяц назад. Но именно сегодня распределили по военным частям.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд