Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России.
Об этом пишет РБК.
В состав совета директоров международной программы SWIFT войдет представитель России. Угроза отключения от системы на этот процесс не повлияла: получить место удалось благодаря росту платежного трафика SWIFT в России.
Как известно, один раз в три года система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в этой системе. По итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.
“По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров”,- рассказал исполнительный директор ассоциации “Россвифт” Роман Чернов.
По его словам, свое место России уступил Гонконг.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
