Что с Путиным? Он попал в систему глубоких противоречий собственной системы. Достаточно, чтобы заболеть

0
335

Состояние здоровья президента России Владимира Путина является предметом спекуляций уже много лет. Независимо от того, каково на самом деле состояние соматического здоровья президента, у него есть все основания для глубокого психологического кризиса. Такое мнение в интервью “Эху Москвы” высказал российский политолог Станислав Белковский.

“Состояние здоровья Владимира Владимировича Путина является предметом спекуляций уже много лет. Ищут у него рак или другие смертельные заболевания. На мой взгляд, ни подтвердить, ни опровергнуть эти версии невозможно”, – заявил Белковский.

По мнению эксперта, объявив войну Западу, Путин отрезал себя от западной медицины. “Всякий элитный пациент в современной России прекрасно знает, что лечиться в России не надо. Лечение в России – это для лохов, для народонаселения. Правильно лечат на Западе”, – пояснил Белковский.

По его мнению, Путин не может себе этого позволить: “он боится, что во время операции где-нибудь в Германии его зарежут”. “У Уго Чавеса была Куба в качестве медицинской базы. А у Путина такой Кубы нет. Это является для него большой проблемой”, – сказал политолог.

По мнению Белковского, независимо от того, каково сегодня на самом деле состояние соматического здоровья российского президента, у него есть все основания для глубокого психологического кризиса, связанного с тем, что глава Чечни Рамзан Кадыров, который является одним из столпов существующего режима, может быть причастен к убийству Бориса Немцова.

“Это само по себе стало огромным дестабилизирующим фактором для этого же режима. И федеральные силовики, в общем, мне кажется, требуют головы Кадырова. А Путин эту голову им принести не может. Потому что это означало бы обрушение режима. И поэтому Путин попал в систему глубочайших внутренних противоречий своей собственной системы. Это достаточное основание, чтобы немного заболеть. Я бы сам заболел на его месте, но, к счастью, на его месте я никогда не окажусь”, – резюмировал Белковский.

Путин не появлялся на публике с 6 марта. Накануне стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем, Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина “все в порядке”.

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях. Так, бывший советник Путина Андрей Илларионов считает, что отмена его визита в Казахстан и информация о “болезнях” заставляют задуматься, где он и в каком состоянии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд