National Geographic не признавал Крым и часть Донбасса территорией России

0
379

Очередной путинский фейк. Сайт «Антимайдан» в феврале этого года опубликовал статью с заголовком «National Geographic: Крым – это Россия, а Новороссия – не Украина».

«National Geographic – авторитетнейший американский журнал, опубликовавший карту России, Украины и Новороссии, отказался менять редакционную политику. Публикация карты Новороссии американским журналом National Geographic повергла украинских чиновников в состояние истерии. (…) Согласно представленной карте Крым включен в состав Российской Федерации, а также часть Луганской и Донецкой области. Отдельно определена территория Новороссии, куда входят практически все южные и восточные области Украины», — сказано в статье, иллюстрацией к которой служит карта Украины из журнала National Geographic, на которой в районе Крыма и части Донбасса написано Russian («русский»).

фейк антимайдана

Статья научно-популярного журнала National Geographic, из которой взята карта, была опубликована еще в сентябре прошлого года. Авторы статьи не признают Крым и Донбасс российским, а также не поддерживают сепаратистов.

Причина появления надписи Russian на карте становится понятной из пояснения к ней: «наиболее распространенный разговорный язык в данном регионе». Также в американской статье есть карта Керченского пролива, на которой Крым четко обозначен как украинский.

Крым это Украина

Крым это Украина

Крым это Украина

National Geographic делает лишь одну ошибку — называет «Новороссию» историческим регионом.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд