Рычкова: Ярош будет назначен на должность советника начальника Генштаба

0
424

Волонтер Татьяна Рычкова, которая займет должность помощника начальника Генштаба (НГШ) сообщила в Facebook, что уже приступила к активной работе.

“Помимо реформы и создания департамента закупок и центра материального обеспечения, дополнительная моя задача – разработка и внедрение новой концепции улучшения морально- психологического состояния личного состава, чем собственно занимается отдел психологической работы ГШ и один из департаментов Минобороны”, – написала она.

Рычкова отметила, что предстоит работа по борьбе с пьянством в рядах ВСУ, для чего волонтеры будут совещаться с военными из АТО, психологами, военной прокуратурой и т. д. Также она добавила, что украинской армии нужно военно-патриотическое воспитание молодежи и в этом поможет руководитель “Правого сектора” Дмитрий Ярош, которого назначат на должность советника начальника Генштаба.

“Первым делом необходимо наладить координацию с добровольческим движением для лучшего взаимодействия с ВСУ в зоне АТО. Именно Дмитрий сможет конструктивно работать в данном направлении”, – подытожила она.

Работа “Волонтерского десанта” в Министерстве обороны Украины была одобрена. Принято решение создать “Волонтерский десант” в Генштабе. Об этом ранее сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

По словам Бирюкова, вакансии для волонтеров появятся на следующей неделе, а главным координатором усилий активистов в Генштабе станет известный волонтер Татьяна Рычкова.

С участием волонтеров подготовлены шесть системных реформ Министерства обороны Украины.

Гордон

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд